школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на

20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1)230+20=250кг - собрал другой класс
2)230+250=480 кг - собрали первый и второй классы вместе
3)480+40=520 кг - собрал третий класс
4)480+520=1000кг=1 тонну-собрали вместе 3 класса
Ответ: 1 тонну картофеля.