Среди посетителей детского театра взрослые составили одну шестую часть. Две пятых от общего числа

детей составили мальчики. Какую часть от всех посетителей составили девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.
Взрослые -   \frac{1}{6}
мальчики -   \frac{2}{5}
девочки - ?
   Решение:
1-( \frac{1}{6}+ \frac{2}{5} )=1-( \frac{5}{30}+ \frac{12}{30} )=1- \frac{17}{30} = \frac{13}{30} (ч.) - девочки
Ответ:  \frac{13}{30}   от числа всех посетителей составили девочки