1) ширина прямоугольника равна 5м его длина в 2 раза больше ширины чему равен периметр

прямоугольника? ему равно его площадь? 2)на 48руб купили 8 одинаковых по цене бубликов сколько таких бубликов можно купить:на 18р? на 36р? на 54р? ПЛИЗ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтовая Полина.

Ответ:

1. периметр-это сумма всех отрезков

соответственно, 10*2+5*2=30

а площадь = 50

значит они не равны

2. 48/8=6

один бублик стоит 6 руб.

18/6=3 бублика

36/6=6 бубликов

54/6=9 бубликов



Отвечает Кириченко Янина.

Пошаговое объяснение:

1)

ширина

в = 5 м,

длина

а = 2 * в = 10 м,

периметр

Р = 2 * (а + в) = 2 * (5 + 10) = 2 * 15 = 30 м,

площадь

S = а * в = 5 * 10 = 50 м²,


2)

1)) 48 : 8 = 6 руб. - стоимость 1 бублика,

2)) 18 : 6 = 3 буб. - купишь на 18 руб.,

3)) 36 : 6 = 6 буб. - купишь на 36 руб.,

4)) 54 : 6 = 9 буб. - купишь на 54 руб.