Чему равно значение выражения 0.9x-(0.7x+0.6y), если 3у-х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.

0.9x-(0.7x+0.6y)= 0.9x-0.7x-0.6y = 0,2x - 0,6y =  0,2(x - 3y) = 0,2*9 = 1,8