Решите уравнения: 1) х - 2 1/2 = 3 1/4 2) 4 1/5 : х = 1 4/5 Надо решение


Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) х - 2 1/2 = 3 1/4  

x=3 1/4+2 1/2=3 1/4+2 2/4

x=5 3/4


2) 4 1/5 : х = 1 4/5

x=4 1/5:1 4/5

x=21/5*5/9

x=21/9=2 1/3


3 5/8 - х = 2

x=3 5/8-2

x=1 5/8