После того как из класса вышли 23учащихся,там остались 5девочек и 8мальчиков.Сколько учащихся было

в классе?Сделай уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.

Пусть в классе было х учащихся. Уравнение:

х - 23 = 5 + 8

х - 23 = 13

х = 13 + 23

х = 36

Ответ: 36 учащихся было в классе.

Отвечает Добровольская Мария.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

х   -  количество всех учащихся

х-23  = 5+8

х-23 = 13

х = 13+23

х = 36