турист проехал 363 километра, причём на катере он ехал 6 часов со скоростью 23 км\ч, а остальной

путь-на автобусе со скоростью 45 км\ч . Какое время турист ехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.
На катере турист проехал расстояние 23*6= 138 км
Остальной путь составил 363-138=225 км
На этот оставшийся путь турист потратил 225/45=5 часов
Отвечает Кулясова Елизавета.
(363-23*6):45=4 часа