BD=6 см, CD=2 см 5 мм. Чему равна длина отрезка AC? Сколько решений имеет задача? Начертите

отрезок AB=10см и отметьте на нём точки C и D.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
AB(10 см)-DB(6 см)=AD(4 см) 
AD(4 см)+DS(2 см)=AC(6 см) 
Ответ: отрезок AC равен 6 см.