Сделать ОВР1)HN3+O2-NO+H202)HN3+O2-N2+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Сергей.

1)4N(-3)H3(+1)+5O2=4N(+2)O(-2)+6H2(+1)O(-2)

N(-3)-5е=N(+2)

O2(0)+4е=2O(-2)

2)4N(-3)H3(+1)+3O2(0)=2N2(0)+6H2(+1)O(-2)

N(-3)-3е=N(0)

O(0)-2е=O(-2)