10 насосов откачки 10 т воды за 10 мин.за какое время 25 насосов откачают 25 т воды? Решите без

пояснений. Ребят прошу помогите, по математики я тупень, а если не сделаю 2 поставят Решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.
10/10=1 т/мин
1/10=0,1 т/мин качает 1 насос
0,1*25=2,5 т за 1 минуту откачает 25 насосов
25/2,5=10 за минут окачают 25 насосов