Сумма двух чисел равна 13,а разность 2.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
Примем первое число за x, а второе за y
Составим систему:
x+y=13
x-y=2
Решаем:
x=2+y
2+y+y=13
2y=13-2
2y=11
y=11/2
y=5,5
x=2+5.5
x=7.5
проверка:
7,5+5,5=13
7,5-5,5=2