поезд за 1ч 45 мин проезжает 70 км. сколько километров он проедет за 2ч 30 мин с такой же

скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шушунов Пётр.

Ответ:225

Пошаговое объяснение:

1ч35мин=105мин

2ч30мин=150мин

105:70=1,5

1,5*150=225

Отвечает Белый Максим.

1 ч 45 мин = 60+45 = 105 мин

2 ч 30 мин = 120+30 = 150 мин

105=70

150=x

Отсюда x равен:

x=(150*70)/105

x=100

Ответ: 100 км