В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго 18 кг,

в первом мешке крупы оказалось в 2 раза Болле ,чем во втором . Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
75кг=х1+х2
х1-12=2*(х2-18)
х1-12=2х2-36
х1=2х2-24
75кг=х2+2х2-24=3х2-24
99кг=3х2
33кг=х2
х1=2*33кг-24кг=66кг-24кг=42кг
Проверим: 42кг + 33кг = 75кг? Да
Отвечает Декань Вова.
Продали всего 30 кг, осталось 45 кг, т.е. х+2х=45
х=15 кг осталось во втором мешке, 30 кг - в первом мешке
30+12=42 кг было в первом мешке
15+18=33 кг было во втором мешке