Представьте в виде произведения: а) у^3-6у^2+9у . Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
У³ - 6у² + 9у = у(у² - 6у + 9) = у(у - 3)²
Отвечает Габбасов Владик.

 {y}^{3}  - 6 {y}^{2}  + 9y = y \times ( {y}^{2}  - 6y + 9) = y \times (y - 3) {}^{2}