Решите уравнение: -x=35 -x=-72+9


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.

Решите уравнение:  

-x=35

х=-35


-x=-72+9

-х=-63

х=63

Отвечает Добрынина Ксения.
1) -х = 35
х = 35 ÷ ( -1)
х = -35.
Ответ : х = -35.

2) -х = -72 + 9
-х = - 63
х = (-63) ÷ (-1)
х = 63.
Ответ : х = 63.

Удачи))))