Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей,одинаковых по массе.Масса всех красных

кирпичей 1900 кг,а масса белых 1700 кг.Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
1900+1700=3600кг-все кирпичи
3600:900=4кг-весит 1
1900:4=475 красных
900-475=425 белых
Отвечает Макарова Ангелина.
1)1900+1700=3600(кг)-все керпечи. 2)3600:900=4(кг)-весит один керпичь. 3)1900:4=475(кер)-красных. 4)900-475=425(кер)белых. Ответ:475 керпечей красных а белых 425