16х-3=8х-43 решите плиз25балов


Ответы на вопрос

Отвечает Чеманова Милана.

16x - 3 = 8x - 43 \\ 8x = 46 \\ x = 5.75
Отвечает Сорокин Андрей.
16х-8х=3-43
8х=-40
х=-40:8
х=-5