Сумма трёх чисел равна 15,3 . Первое число в 1,4 раза больше второго, а третье составляет 60% от

второго. найдите эти числа ( задача на математическую модель)

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

Составим уравнение, взяв за х второе число.

1,4х+х+0,6х=15,3

3х=15,3

х=5,1 (второе число)

5,1*1,4=7,14 (первое число)

5,1*0,6=3,06 (третье число)