из 2 посёлков, расстояние между которыми 3 км,в противоположных направлениях, вышли два пешехода.на

каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа,если скорость пешехода 3 км ч и 5 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Рафаэль.

3+5=8км/ч общаяя скорость движения 2×8=16км пройдут за 2 часа 16+3=19 км буднт между ними