1) Раскрыть скобки:а) (a+b)+(a-b), б) (a+b)-(a-b), в) -(a+b)+(a-b), г) -(a+b)-(a-b) 2) Раскрыть

скобки: а) 4(x+y); б) -5(х+2), в) з(-x-y); г)-10(-3+5х). 3) Привести подобные слагаемые: а) 2,4a+1,6b - 2,6a - 0,6b+2b; б) -3,5x-1,5x-4x+3y-6y; в) 2x-x+5y-2+y. 4) Решить уравнение: а) а-12а =-6-27; б) 31-15х = -7+4х.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Настя.
1:а) a+b+a-b
b) a+b-a+b
в) -a-b+a-b
г) -a-b-a+b
2:а) 4x+4y
б) -5х-10
в) - 3x-3y
г)30-50х
3:а) - 0,2a+3b
б) -9x-3y
в) x+6y-2
4:а) а-12а =-6-27;
- 11a=-33
a=3
б) 31-15х = -7+4х.
- 15x-4x=-7-31
- 19x=-38
x=2