У царя Гвидона 7 сыновей, у каждого его сына по 7 сыновей, а у каждого внука царя Гвидона по две

дочери. Сколько правнучек у царя Гвидона? Напишите, пожалуйста, условие к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

нужно просто все перемножить

7×7×2=98 правнучек

Отвечает Григорьева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У каждого сына есть 7 сыновей

Всего :7*7=49 внуков

У каждого внука 2 дочери

Всего :49*2=98 правнуков

Ответ :всего 98 правнуков