В магазин привезли 6 бидонов молока ёмкостью 43 1/2 Сколько всего привезли литров в магазин?


Ответы на вопрос

Отвечает Kaminskaya Daria.
Просто перемножить кол-во бидонов на обьём
 43 1\2  *6 = 261
Отвечает Солнцев Денис.
1).43 1/2·6=87/2·6=87·3=261(л)—привезли в магазин молока
Ответ: всего в магазин привезли 261 литр молока.