Для нового станка сделали две детали . Масса одной из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна

масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.
Пусть масса одно детали - Х, тогда масса второй - 3*Х.
3х-х=700, 2х=700, х=350(гр),  3х=3*350=1050(гр).  Одна деталь 350грамм, вторая 1кг50г.