помогите решить задачу через 10 минут надо здать вася проситалсначала 1_4 (дробь) часть книги затем

ещё2_5(дробь)части книги после чего осталось прочетать 42страницы сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

1/4x+2/5x+42=x

1/4x+2/5x-x=42

12/20x=42

x=70