Масса 8 одинаковых корзин с виноградом 96 кг. Сколько килограммов винограда в 5 таких корзинах?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Виталик.

96 × 5/8 = 60(кг) - в пяти таких корзинах

Отвечает Горбачёв Михаил.

Для того, чтобы узнать, сколько кг винограда в 5 корзинах, нужно найти массу одной корзины. Для этого общую массу надо поделить на корзины.
96кг:8=12(кг) масса одной корзины.
Теперь, зная это, можно найти вес пяти корзин.
5×12кг=60(кг) масса пяти корзин с виноградом.
Ответ: 60кг

Сделайте мой ответ лучшим, мне будет очень приятно)