Вычислите две целых одну пятую ×3-(5/7-6/5):две целых 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лоренц Дарья.

2 1/5 · 3 - (5/7 - 6/5) : 2 3/7 = 6 целых 4/5

1) 5/7 - 6/5 = 25/35 - 42/35 = - 17/35

2) - 17/35 : 2 3/7 = - 17/35 : 17/7 = - 17/35 · 7/17 = - 7/35 = - 1/5

3) 2 1/5 · 3 = 11/5 · 3 = 33/5 = 6 3/5

4) 6 3/5 - (-1/5) = 6 3/5 + 1/5 = 6 4/5