среднее ар. 3 чисел равно 5,28 2 число в 1,4 раза больше первого а третье составляет 0,8 от второго

найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - первое число

1,4 х - второе число

1,4*0,8=1,12х - третье число

(х+1,4х+1,12х)/3=5,28

3,52х=15,28

х=4,5 - первое число

1,4*4,5=6,3 - второе число

6,3*0,8=5,04 - третье число