ворона за 3 с пролетает 45 м 1) какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с? 2) за

какое время пролет ворона с той же скоростью расстояние равное 45 м

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

45:3=15м/с

15*8=120м

45:15=3

Отвечает Майская Евгения.

1) 45:3=15 (м/сек) - скорость вороны

2) 15*8 = 120(м) - пролетит ворона за 8 секунд

3) 45:15 = 3 (сек) - время, за которое пролетит ворона 45 м