Найти производные функций а)y=2x в кубе-3x в -4 степени б)y=ln x (x в кубе-7x+4) в)y=x-3/x+3x в

квадрате г) y=(3x в квадрате-4) в 4 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

а)6x^2+12x^(-5)=6x^2+12/x^5

б)(1/(x^3-7x+4))*(3x^2-7)=(3x^2-7)/(x^3-7x+4)

в)1+3/x^2+3

г)4*(3x^2-4)^3*(6x)=24x*(3x^2-4)^3