ПОМОГИТЕ!!! Найдите: 2\5 от 35, 3\4 от 24, 5\9 от 72, 2\3 от 51! Это дроби!


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалов Артемий.
1)   35 * 2/5 = 14   [ (35 * 2) / 5 ]
2)   24 * 3/4 = 18   [ (24 * 3) / 4 ]
3)   72 * 5/9 = 40   [ (72 * 5) / 9 ]
4)   51 * 2/3 = 34   [ (51 * 2) / 3 ]
Отвечает Зернова Ксения.
35:5*2=14;24:4*3=18;72:9*5=40;51:3*2=34