Решите уравнение! 3/14x-0,59=8/21x-1,24


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
3/14x-0,59=8/21x-1,243/14x-8/21x=0,59-1,24(3*3-8*2)/42х=-0,65-7/42х=-0,65-1/6х=-0,65х=1*/6*0,65х=1/3,9=10/39 а это на всякий случай, если х  в числителе 3х/14-0,59=8х/21-1,243х/14-8х/21=0,59-1,24(3*3-8*2)х/42=-0,65-7х/42=-0,65-х/6=-0,65х=6*0,65х=3,9  
Отвечает Ласманис Валтерс.
3/14х-0,59=8/21х-1,24
1,24-0,59=8/21х-3/14
0,65=16/42х-9/42х
0,65=7/42х
0,65=1/6х
х=0,65:1/6
х=0,65*6
х=3,9