патрульный катер прошёл 104 км за 4 часа.за сколько времени он пройдёт 174 км если его скорость

увеличится на 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
1) 104÷4=26(км/ч)
2) 174÷(26+3)=6 ч
ответ: за 6 часов