Все кроме 23 и 26 Срочно ❗️❗️



Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.
№22
140 + 4 = 144 км/ч — скорость сближения
144 км/ч = 144 * 1000/3600 = 40 м/с
40 * 10 = 400 м — длина поезда
Ответ:
№24
третий угол треугольника = 180-63-87 = 30 градусов...
это вписанный угол, опирающийся на дугу ВС
центральный угол, опирающийся на дугу ВС, будет = 60 градусов...
центральный угол --- это угол равнобедренного треугольника с боковыми сторонами, равными радиусу описанной окружности...
а если угол при вершине равнобедренного треугольника = 60, то это треугольник равносторонний...
=> ВС = радиусу описанной окружности = 11
№25
Проведем диагонали АС и ВD.Точку пересечения обозначим Е.
В треугольниках АВЕ и СDЕ имеется по два равных угла:  один - по условию, второй - вертикальный. 
Первый признак подобия треугольников:
Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то такие треугольники подобны.⇒
∆ АВЕ ≈ ∆ СDЕ, ⇒
АЕ пропорциональна DE, ВЕ пропорциональна ЕС. 
В треугольниках ADE и ВСЕ :
АЕ пропорциональна DЕ,  ВЕ- пропорциональна СЕ, углы АЕD и BEC равны, как вертикальные.
Второй признак подобия треугольников
Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы,  заключенные между этими сторонами, равны, то  такие треугольники подобны.
Треугольники ADE и ВСЕ подобны и углы, противолежащие пропорциональным сторонам, равны. ⇒ ∠ВDA=∠BCA(рисунок )


Отвечает Чуйская Айнура.
25)вам уже доказали.