C поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

тон овощей за 1 рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
5*8=40 (т)-вывозила одна машина за 8 рейсов
10*40=400(т)-вывозили 10 машин за все рейсы.
400*6=2400(т)-вывезут за 6 дней все машины

Отвечает Барешева Камила.
1)8×5=40 (ов)-в день 1 машина
2)40×10=400 (ов)-в день 10 машин
3)400×6=2400 (ов)-за 6 дней
Ответ: всего 2400 тон овощей