Дроби 1/2,3/4,5/8.7/12 привидите к общему знаменателю 24


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

½=¹²/24
24:2=12
12*1=12

¾=18/24
24:4=6
6*3=18

⅝=15/24
24:8=3
3*5=15

7/12=¹⁴/24
24:12=2
2*7=14