Длина коробки для игрушек 40см, высота 9см, а ширина 20см. найди ее объем дан квадрат площадью

36см2 найдите площадь квадрата сторона которого больше стороны данного а) на 3см ,б) в 2раза . Во сколько раз площадь квадрата б) больше площади данного квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

V= 40*9*20

V=7200 см ^3


S1=36 cm^2

a=6 cm

S=(6+3)^2

S=82 cm^2

S=(6*2)^2

S=144 cm^2

144:36= 4 раза