Число больше на семью от другой и их продукт равен -12.найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.
Х-у=7
х*у=-12

х=У+7
у (у+7)= -12
у"2+7у+12=0
у1=-3 у2=-4
х1=4 х2=3