Помогите пожалуйста решить задачу. Лисиця біжить зі швидкістю 150м/хв а заїць-200м/хв.Хто з них за

15зв. подолає більшу відстань?На скільки?

Ответы на вопрос

Отвечает Баран Илья.

Ответ:

заяц. на 750 метров

Пошаговое объяснение:

150*15=2250 метров за 15 минут преодолеет лиса

200*200=3000 метров преодолеет заяц за 15 мин.

3000-2250=750 (м) заяц быстрее лисы на 750 метров