№ 1 1) 13 .7 + а =18 .4 2)х + 13.42 =18.93)b - 142.3=15.734)14 - у = 12.42№ 232

ученика 152 кг клубники и 33.6 кг малины .Сколько всего кг ягод собрал каждый ученик ,если они собрали ягод каждого вида поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.
А=18.4-13.7
а=4.7
проверка
13.7+4.7=18.4
   18.4=18.4
2)x+13.42=18.9
x=18.9-13.42
x=5.48
Проверка
5.48+13.42=18.49
3)b-142.3=15.73
b=142.3+15.73
b=158.03
Проверка
158.03-142.3=15.73
15.73=15.73
4)14-y=12.42
-y=12.42-14
y=14-12.42
y=1.58
Проверка
14-1.58=12.42
12.42=12.42
задача
малина -33.6 кг
клубника -152 кг
всего 32 уч.
1ученик -? кг
152:32 =4.75 кг -клубники собрал один ученик
33.6:32=1.05 кг- малины собрал один ученик
4.75+1.05=5.8 кг
ответ: 5.8 кг