После того, как Антон передал Свете 17 рублей, а Маша Антону – 38 рублей, денег у всех стало

поровну. Сколько рублей изначально было у Антона, если у них всего вместе было 420 рублей? Запишите полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Артём.

a+b+c=420

a-38=b-17+38=c+17=420/3=140

140-21=119 рублей было у Антона

Отвечает Минина Ксения.

420/3 = 140 р

140+17-38=119 р