НОК 44 77 ПЛЗЖЗЗЗЗЗЗЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаков Нурлыбек.

Ответ:

308

Пошаговое объяснение:

НОК (44; 77) равен 308, т.к. оба числа делятся на это число

Отвечает Котова Таня.

Ответ:

308

Пошаговое объяснение:

сначала нужно разложить оба числа на простые множители

44 = 11 * 2 * 2

77 = 11 * 7

найти те множители наименьшего числа, которые не входят в наибольшее: это 2 и 2

теперь добавляем эти числа в произведение множителей большего числа и считаем

НОК = 11 * 7 * 2 * 2 = 308