Из районного центра выехал автомобиль со скоростью 40 км/ч. через 2ч после его выхода из другого

районного центра навстречу ему выехал другой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Найдите расстояние между районными центрами, если автомобили встретились через 3ч после выхода II автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.
40*2 = 80 (км) -проехал первый авт. до выхода второго автомобиля.
40*3 = 120 (км) -проехал первый авт. после того, как выехал второй и до встречи с ним.
50*3 = 150 (км) - проехал второй авт.
80+120 +150 = 350 (км) - расстояние между райцентрами.