даю 30 баллов. с 140 пятикласников, которые учаться в школе, 45% взяли участи в спартакиаде.

Сколько пятиклассников взяло участие в спартакиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140 уч - 100%

Х уч - 45%

Х=(45*140):100=63 уч участвовали в олимпиаде

Отвечает Зализко Ванёк.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

140-100% х-45% 140*45:100=63