Пожалуйста по математике. Площадь листа цветной бумаги 100 см в кводрате. Из него вырезали 9

квадратов, площадью по 9см в кводрате каждый. Найди площадь оставшейся части листа цветной бумаги. Пожалуйста сделайте краткую запись и решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.

Пошаговое объяснение:

1 ) нам надо 9 * 9 = 81 это мы узнали сколько площади на  листе занимают квадратики вырезанные

2) 100 - 81 = 19 это кол сантим в квадрате

Отвечает Константинов Егор.

Решение:

9×9=81 см в квадрате - площадь вырезанного куска

100-81=19 см в квадрате - площадь оставшейся части.

Ответ: 19 см в квадрате площадь оставшейся части.