длина прямоугольника 2 дм 4 см а ширина в 3 раза меньше . Найди сторону квадрата если его периметр

равен периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.
24см длинна
ширина 9 см. 
24+24+9+9=66 - периметр
66:4=16,5 - это сторона квадрата
Отвечает Ефименко Матвей.
2дм4см=24см длина
24:3=8см ширина
24+24+8+8=64
64::4=16 см сторона.квад.