4-му ,,а,, классу , в котором 30 учащихся, было поручено посадить яблони в школьном саду. мальчики

посадили по 5 яблонь каждый , а девочки- по 3 яблони.Всего они посадили 122 яблони. Сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.
1) 3*30=90 деревьев посадили бы учащиеся 4ого класса, если бы все сажали по 3 дерева.
2) 122-90=32 дерева разница между деревьями, посаженными мальчиками, и деревьями, посаженными девочками.
3) 5-3=2 дерева разница между деревьями, посаженного одним мальчиком, и деревьями, посаженного одной девочкой.
4) 32:2=16 мальчиков
Ответ: 16 мальчиков
Отвечает Фролов Максим.
16 МАЛЬЧИКОВ*5 ЯБЛОНЬ + 14 ДЕВОЧЕК *3 ЯБЛОНИ = 122 ЯБЛОНИ . ВСЕГО УЧЕНИКОВ 30=  16 МАЛЬЧИКОВ+ 14 ДЕВОЧЕК