сократите обыкновенные дроби (294-297) 2 и 6 3 и 9 4 и 12 5 и 25 6 и 48 10 и 90


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

\displaystyle\tt\frac{2}{6}=\frac{1\cdot2}{3\cdot2}=\frac{1}{3};\\\\\\\frac{3}{9}=\frac{1\cdot3}{3\cdot3}=\frac{1}{3};\\\\\\\frac{4}{12}=\frac{1\cdot4}{3\cdot4}=\frac{1}{3};\\\\\\\frac{5}{25}=\frac{1\cdot5}{5\cdot5}=\frac{1}{5};\\\\\\\frac{6}{48}=\frac{1\cdot6}{8\cdot6}=\frac{1}{8};\\\\\\\frac{10}{90}=\frac{1\cdot10}{9\cdot10}=\frac{1}{9}


Отвечает Носко Саша.

 1)\frac{2}{6}  =  \frac{2  \div 2}{6 \div 2}  =  \frac{1}{ 3}  \\  \\ 2) \frac{3}{9}  =  \frac{3  \div 3}{9 \div 3}  =  \frac{1}{3}  \\  \\ 3) \frac{4}{12}  =  \frac{4 \div 4}{12 \div 4}  =  \frac{1}{ 3}  \\  \\ 4) \frac{5}{25}  =  \frac{5 \div 5}{25 \div 5}   =  \frac{1}{5}  \\  \\ 5) \frac{6}{48}  =  \frac{6 \div 6}{48 \div 6}  =  \frac{1}{8}  \\  \\ 6) \frac{10}{90}  =  \frac{10 \div 10}{90 \div 10}  =  \frac{1}{9}