Саша на 2 года старше лёши ,а Лёша на 1 год старше максима ,а вместе им 40лет. Сколько каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
М-  х
Л-  х+1
С-  х+1+2=х+3
Вместе-  40
х+х+1+х+3=40
3х+4=40
3х=40-4
3х=36
х=36:3
х=12  лет Максиму
12+1=13  лет Лёше
13+2=15  лет Саше