Решите уравнение корень 5x +1=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
5x +1=x-1 5x-x=-1-1 4x=-2 x=-2/4=-1/2
Отвечает DELETED.
5Х +1 =Х -1
5Х -Х = -1 -1
4Х = -2
Х =- 0,5
проверяем: 5 х(-0,5) +1= -0,5 -1
                               -1,5 =-1,5