Саша купил 18 тетрадей в линейку и 25 тетрадей в клетку по одинаковой цене. За тетради в клетку он

уплатил на 21 р больше. Сколько денег Саша уплатил за тетради в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Серажев Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:х - рублей стоит тетрадка

18х+21=25х

-7х=-21

7х=21

х=3 - стоит одна тетрадь

18*3=54 (руб) за тетради в клетку

25*3=75(руб) за тетради в линейку